Auction 799, Lot # 18
LA VIDA DE SAN JUAN NEPOMUCENO MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Firmado. San Juan Nepomuceno acompañado por ángeles, uno de ellos porta el bonete. En la parte inferior se observan tres escenas de su vida que resumen su martirio. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 146.5 x 87 cm Estimado $ 60,000-100,000